Турист Ксения Ковальски (Chudnaya)
Ксения Ковальски
была 26 августа 2019 11:40

Вечное внутри нас. Dahab Canyon.

Ты слышал, наверно, про один из затоптанных дахабских дайв-сайтов - Dahab Canyon. Туда можно ходить три раза в день и вряд ли надоест. Потому что каждый раз - как в первый раз. Я была там ярким солнечным днем, была в сумерках на закате... Когда-нибудь мы обязательно сходим с тобой в Каньон ночью. Мы будем держаться за руки, как дети, тайком убежавшие на ночную прогулку. Ведь ночью все меняется и можно не узнать то, что тысячи раз видел при дневном свете. Любопытно и немного страшно. Что ждет нас там, впереди? Можно идти без фонарей,луна плещется где-то над головой и освещает не хуже своего жгучего братца. Кажется, этот мир спит. Не будем мешать! Лучше ляжем на белый песок и с глубины 30 метров посмотрим туда, откуда пришли.

Там волны с тихим плеском накатывают одна за одной на пустынный берег.
Там красные горы, теплые, вечные.
Там легкий ветерок играет с пальмовым листом, и откуда-то из черной космической пустоты светит полная луна. А здесь, в этой бесконечной тишине, есть только ты, луна и твои пузыри, которые мерцая и переливаясь в лунном свете стремятся наверх, в тот мир, не зная еще, что в конце этого пути им суждено исчезнуть без следа.