Турист Ксения Ковальски (Chudnaya)
Ксения Ковальски
была 26 августа 2019 11:40

Неужели Альпы?

Да, об этом надо написать.
Была у меня такая традиция с 2009 - каждый январь собираться в Альпы. И что-то меня не пускало.

Неужели Альпы?
Хозяйка, самое главное забыла!

И вот,в 2013, наконец-то доехала. Но уже не с тусовкой на машинах через пол-Европы, а тихо-мирно, в семейном формате - я с дочкой, и друзья с потомством в количестве 3 штук, младшему из которых только исполнилось 6 месяцев. Этот вообще тут самый главный, для него специально и бабушку с собой привезли-чтоб было кому агушеньки делать,пока родители со старшими детьми гоняют на лыжах по горным склонам. Вобщем, хорошая компания, хорошая погода, хороший отель с отличным рестораном, одна беда - я так долго ехала в эти Альпы,что в итоге приехала на третьем месяце беременности в состоянии утомительного токсикоза.

То ли первый раз в жизни случилась со мной жесткая акклиматизация, то ли продуло по дороге,но организм мой этим долгожданным Альпам категорически воспротивился. Оставалось только смотреть на горные вершины с балкона, выбираясь из номера дважды в день - на завтрак и на ужин. А если бы вкусно не кормили,то вообще не вставала бы.

Вид из окна.
Неужели Альпы?

Кто бы мог подумать,что именно ужины станут одним из самых ярких впечатлений от этой поездки? Будем откровенны, темная долина (не сказать щель) между горами,маленькая австрийская деревня,тишина и запах навоза, весь интерес-подняться повыше да съехать побыстрее.

Неужели Альпы?
Солнце для тех, кто покоряет вершины. А внизу темно и белым-бело.

А много ли надо утомленному активным отдыхом человеку? Теплую сауну,чистое белье,да сосисек с пивом,согласно представлению русского туриста об австрийской деревне.

И тут вдруг - приходим мы в первый вечер на ужин, а на столе сервировка не хуже,чем на Нобелевском банкете. Вилок - не сосчитать.

Королевские ужины
Неужели Альпы?

Кормить начали - красота на тарелках неописуемая,но что конкретно едим - одному повару известно. Одним словом, высокая кухня.

Неужели Альпы?

На второй день у меня так болела голова и горло,что я не понимала вообще где нахожусь и что жую.

Неужели Альпы?

На третий день давали рождественский ужин. 2,5 часа и 7 перемен блюд. Настоящее испытание пищей для человека, собрвшего себя в кучу,чтобы встать и дойти до ресторана просто тупо съесть свою порцию белков,жиров и углеводов.

Неужели Альпы?

Но не зря говорят - мы это то,что мы едим.
На четвертый вечер перебирания вилок и поедания непривычных миксов из продуктов и вкусов, начал у меня появляться интерес к жизни. А после появления передо мной пиканду,завернутого в дикие травы,на креме из овощей с тимьяновым соусом, проснулось и чувство юмора.

Невозможно,просто невозможно жевать пиканду и при этом продолжать серьезно относиться к этой жизни.